Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

КОНТРОЛЬНО СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

городского округа город Воронеж

Председатель КСП г.Воронежа Е.С. Литвинчук приняла участие в работе Общего собрания Союза МКСО

Председатель КСП г.Воронежа Е.С. Литвинчук приняла участие в работе Общего собрания Союза МКСО

09.06.2018 Председатель КСП г.Воронежа Е.С. Литвинчук приняла участие в работе Общего собрания членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов и в семинарах-совещаниях, проводимых  Контрольно-счетной палатой Челябинской области в г. Челябинске с 5 по 8 июня.

Для участия в мероприятиях в Челябинск прибыли более 200 руководителей региональных и муниципальных контрольно – счетных органов.

Семинары-совещания были посвящены вопросам  реализации полномочий муниципальных контрольно-счетных органов в свете планируемых преобразований бюджетного законодательства, актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, практике применения административного законодательства и основным проблемам классификации нарушений.

С докладом по новациям бюджетного законодательства выступил пригашенный эксперт - заместитель директора Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России В.А. Сергеева.

Участники совещания обсудили предстоящие изменения применительно к деятельности муниципальных контрольно-счетных органов.

На семинаре-совещании по вопросам применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выступил руководитель центра эффективных закупок «Тендеры.ру», председатель комитета по безопасности закупочной деятельности Национальной ассоциации институтов закупок Кузнецов К.В.

Е.С. Литвинчук выступила с докладом по основным проблемам классификации нарушений, выявляемых в ходе контрольных мероприятий.

Также поделились своим практическим опытом руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, представители органов исполнительной власти Челябинской области и муниципальных образований.