Контрольно-счетная палата
городского округа город Воронеж
КСП

КСП
  ОСНОВНОЕ МЕНЮ   МЕНЮ РАЗДЕЛА

В школы Воронежа началась поставка оборудования для кабинетов химии и физики

В школы Воронежа началась поставка оборудования для кабинетов химии и физики

18.12.2006

В школы Воронежа по нацпроекту "Образование" начали поставлять современное оборудование для кабинетов химии и физики, сообщила заместитель руководителя городского управления образования Светлана Прасолова в понедельник на еженедельной планерке в горадминистрации.

По ее словам, в школы, внедряющие инновационные образовательные программы, поступит оборудование на сумму 14 млн рублей.

"Уже полностью укомплектован оборудованием муниципальный образовательный комплекс №2 Воронежа, остальные школы укомплектованы более чем на 70%", - сказала она.

До конца года горуправление образования планирует завершить реализацию этого направления нацпроекта.

Как рассказала С.Прасолова, по нацпроекту в Воронеже полностью выплачены гранты по 100 тыс. рублей 68 лучшим учителям, регулярно идут дополнительные выплаты учителям за классное руководство. "Кроме того, 8 учащимся школ Воронежа присуждены премии в размере 60 тыс. рублей, а 22 учащимся - в размере 30 тыс. рублей", - отметила С.Прасолова.

Она добавила, что заявки на получение автобусов от шести наиболее отдаленных школ Воронежа остались не удовлетворенными, так как по нацпроекту школьные автобусы могут получить только сельские образовательные учреждения.